KIRARAの好きなアーティストさんのライブレポや日常を写真と共にお伝えしています。
[142]  [141]  [140]  [139]  [138]  [137]  [136]  [135]  [134]  [133]  [132
070428ga

ライブに行くとお目当てのバンドの対バンさんで
お好みのバンドさんに巡り合う事があります(^^)
先日のHOLIDAY OSAKAでのライブでお目にかかったバンドさん♪
とても楽しませて頂いて、うなぎパイも頂いて嬉しかったです(^^)
そのバンドさんとclub ALIVEで再会です(>▽<)ノ

うはっ♪

その名はGrade X(グレード エックス)

ボーカルのHidekaさんとギターのToyoakiさん
そして…ダンサーのマスクマンさん!

070428gb

何がイイって…
歌も上手いんですがパフォーマンスが楽しくて
乗せてくれて、ステージが本当に安心して見れて
大人~~~♪って感じでイイです(>▽<)ノ

070428gc
Hideka♪決まっています(>▽<)ノ

1曲目は「魂の叫び」

どうして…2回目見たバンドさんのセットリストが分かるのかと言いますと…

070428gd
  ↑
こんな風にパネルが出るのです(^^)
これをマスクマンさんが踊りながらめくってくれます♪
HidekaのMC中は「Hidekaの漫談」っていうパネルが出て楽しいです。
MC 楽しいです(*^^*)

070428ge
HidekaとToyoaki

070428gf
Hidekaとマスクマン

2曲目は「雨のち晴れ」
3曲目は「花火」

この後、4月はギターのToyoakiさんがお誕生日という事で
070428gh
Toyoakiさんのお話が~♪
はじめてセンターに立って、しかもマイクで話したそうで
そんな場面を見る事が出来てラッキーでした(>▽<)ノ

ラスト2曲は
「プライド~お水の覚悟~」
「Legend」
でした

070428gg

今回もめちゃ楽しませて頂きました~♪
Hidekaさんのアダルトなトークも素敵です(*^^*)

Grade Xが気になるお方は、是非Grade XのHPへGOです。

<Grade X ライブ予定>
2007.04.30(Mon)清水 JAM JAM JAM (静岡県静岡市)
2007.05.13(Sun)Morgana (東京都国分寺市)
2007.05.19(Sat)HOLIDAY OSAKA (大阪市北区)
2007.06.02(Sat)MUJICA (愛知県名古屋市)
2007.06.03(Sun)MUSIC FARM (愛知県名古屋市)
2007.06.09(Sat)浜松窓枠 (静岡県浜松市)
2007.06.10(Sun)横浜アリーナサウンドホール (神奈川県横浜市)
2007.06.17(Sun)浦和ナルシス (埼玉県さいたま市)
2007.06.20(Wed)高円寺20000V (東京都杉並区)
2007.06.24(Sun)神楽坂DIMENSION (東京都新宿区)
2007.07.16(Mon)HOLIDAY NAGOYA (愛知県名古屋市)
2007.07.29(Sun)浦和ナルシス (埼玉県さいたま市)
2007.07.30(Mon)高田馬場AREA (東京都新宿区)


で……
070428gi
また、うなぎパイもらっちゃいました♪(>▽<)ノ
ありがとうございます♪

Comment
Name
Title
Mail
URL
Comment
Pass   Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
この記事へのトラックバック
この記事にトラックバックする:
カレンダー
06 2020/07 08
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
プロフィール
HN:
KIRARA
性別:
女性
趣味:
音楽・映画鑑賞
自己紹介:
関西を中心に活動中のピアノ弾き語りシンガーソングライター税理士ミュージシャン「ゆしん」のライブレポを中心にお届けしています♪追っかけ人生、満喫中♪

生息地:大阪


アーカイブ
ブログ内検索
フリーエリア
最新TB
QRコード
アクセス解析
アクセス解析